Новости компании

RSS

Рекордная скидка на 1С:Бухгалетрия (базовая версия) 01.11.2017 Рекордная скидка на 1С:Бухгалетрия (базовая версия)
55% скидка на 1С:Бухгалетрия (базовая версия) предоставляется только при подключении 1С: Отчетности

18.01.2017 Как в декларации по налогу на прибыль отражаются убытки, полученные в предыдущих налоговых периодах?
С 1 января 2017 года изменен порядок учета полученных убытков в целях налогообложения прибыли.

13.01.2017 Минфин России разъяснил, как учреждениям переходить на новый ОКОФ
С 1 января 2017 года Общероссийский классификатор основных фондов ОК 013-94, утв. постановлением Госстандарта России от 26.12.1994 № 359 (далее – ОК 013-94, старый ОКОФ), утратил силу. Вместо него действует новый классификатор ОК 013-2014 (СНС 2008), он был принят и введен в действие приказом Росстандарта от 12.12.2014 № 2018-ст (далее – ОК 013-2014, новый ОКОФ).

12.01.2017 В каком случае в 6-НДФЛ отражается материальная помощь, выплаченная работнику при рождении ребенка?
Организация может выплачивать работнику единовременную материальную помощь при рождении ребенка. Такая выплата освобождается от НДФЛ в размере не более 50 000 рублей на каждого ребенка (п. 8 ст. 217 НК РФ).

12.01.2017 Утвержден новый регламент регистрации юридических лиц и предпринимателей.
С 17 декабря 2016 года вступил в силу приказ Минфина России от 30.09.2016 № 169н, утвердивший новый административный регламент государственной регистрации инспекциями ФНС России организаций, ИП и крестьянских (фермерских) хозяйств (далее – Административный регламент).

09.01.2017 В какой срок необходимо представить СЗВ-М за декабрь 2016 года?
С 1 января 2017 года изменился срок подачи в органы ПФР отчетности по форме СЗВ-М. Теперь эту форму необходимо представлять не позднее 15-го числа (вместо 10-го числа) каждого месяца (п. 2.2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ в новой редакции).

09.01.2017 С отчетности за 2017 год применяется новая форма декларации по транспортному налогу.
Приказом ФНС России от 05.12.2016 № ММВ-7-21/668@ утверждена новая форма декларации по транспортному налогу, порядок ее заполнения и формат представления в электронной форме.

09.01.2017 Новый порядок заявления налоговых вычетов при приобретении основных средств в "1С:Бухгалтерии 8".
Согласно абз. 3 п. 1 ст. 172 НК РФ вычеты сумм налога на добавленную стоимость, предъявленных продавцами налогоплательщику при приобретении основных средств, производятся в полном объеме после принятия на учет данных основных средств.

29.11.2016 Можно ли учесть расходы на аренду помещения, если договор заключен на срок менее одного года и не зарегистрирован?
В письме от 20.09.16 № 03-03-06/1/54868 Минфин России рассмотрел вопрос, можно ли учесть расходы на аренду нежилого помещения, если договор заключен на срок менее одного года.

16.10.2015 Может ли страхователь на УСН применять пониженные тарифы взносов, если по основному виду деятельности он платит ЕНВД?
Основным видом деятельности предпринимателя являлась физкультурно-оздоровительная деятельность. Соответствующего рода услуги страхователь оказывал как физическим, так и юридическим лицам, совмещая УСН (при оказании услуг организациям) и ЕНВД (при оказании услуг гражданам).

14.10.2015 Как иностранной компании отразить сумму торгового сбора в декларации по налогу на прибыль?
Согласно п. 10 ст. 286 НК РФ организация, которая является плательщиком торгового сбора, вправе уменьшить сумму налога на прибыль (авансового платежа), зачисляемую в бюджет г. Москвы, на сумму торгового сбора, фактически уплаченного с начала налогового периода до даты уплаты налога (авансового платежа). 

05.10.2015 Минфин России пояснил, в каких случаях оплата питания и проезда сотрудников к месту работы освобождаются от НДФЛ.
В письме от 07.09.2015 № 03-04-06/51326 специалисты финансового ведомства высказали точку зрения по следующим вопросам.

02.10.2015 Нужно ли платить торговый сбор, если по месту ведения торговли он установлен, а по месту регистрации плательщика – нет?
Торговый сбор нужно уплачивать, если объект движимого или недвижимого имущества используется для осуществления торговой деятельности (п. 1 ст. 412 НК РФп. 2 ст. 413 НК РФ)

30.09.2015 С 1 января 2016 года упрощенцы, перечислившие НДС в бюджет по выставленному счету-фактуре, в составе доходов его не отражают
С 1 января 2016 года упрощенцы, перечислившие НДС в бюджет по выставленному счету-фактуре, в составе доходов его не отражают

03.02.2015 У нас изменился адрес и телефон
Мы переехали! Теперь адрес нашего офиса: г.Балашиха, ул. Звёздная д.7 корпус.1 офис 405а.
Городской телефон +7(499)398-05-06.
Всегда рады гостям (старым и новым) :)

13.12.2013 1С:Отчетность - дешевле только даром
Подключение электронной отчетности за 1200 рублей.

11.11.2013 С 01 января 2014 г. все плательщики НДС обязаны предоставлять декларации по ТКС
Согласно информации ФНС РФ, начиная с 01 января 2014 г. плательщики НДС (в т.ч. - налоговые агенты) обязаны представлять декларации по налогу на добавленную стоимость только в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи через специализированного оператора электронного документооборота (абзац 1 п. 5 ст. 174 НК РФ, п. 3 ст. 80 НК РФ).

14.10.2013 СМС – оповещения о статусах отчетов
В сервисе «1С – Отчетность» появилась возможность получать на мобильный телефон СМС-уведомлений о статусах переданных отчетов, поступивших из ИФНС требованиях, уведомления из разных других сервисов системы.