Новости компании

02.10.2015

Нужно ли платить торговый сбор, если по месту ведения торговли он установлен, а по месту регистрации плательщика – нет?

Торговый сбор нужно уплачивать, если объект движимого или недвижимого имущества используется для осуществления торговой деятельности (п. 1 ст. 412 НК РФп. 2 ст. 413 НК РФ). При этом данный объект должен располагаться на территории того муниципального образования (в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе), где установлен торговый сбор (п. 1 ст. 411 НК РФ). В ситуациях, когда место ведения торговли отличается от места регистрации налогоплательщика и по месту регистрации торговый сбор не установлен, возникает вопрос, нужно ли уплачивать торговый сбор. Ответ на этот вопрос содержится в новой статье-рекомендации справочника "Торговый сбор":"Нужно ли платить торговый сбор, если по месту ведения торговли он установлен, а по месту регистрации плательщика – нет?"
"Источник: сайт 1С:ИТС"

Возврат к списку